Hannöversche AIDS-Hilfe e. V.

Lange Laube 14
30159 Hannover
Telefon: 0511 / 360 696 0

Fax: 0511 / 360 696 66
Mail: info@hannover.aidshilfe.de

Telefonische Beratung: 0511 / 19 411
Beratungs- und Sprechzeiten

Mo 10:00 – 12:00 Uhr
Di 10:00 – 16:00 Uhr
Mi 10:00 – 16:00 Uhr
Do 12:00 – 16:00 Uhr

und nach Vereinbarung

Hannöversche AIDS-Hilfe e.V.

Geschäftsführung, Testangebote, MSM-Prävention, SVeN-Team Hannover

Jürgen Maaß
Telefon: 0511 / 360 696 16
j.maass@hannover.aidshilfe.de

Vorstandsassistenz, Verwaltung, Veranstaltungsorganisation

Ulf Theuerkauf
Telefon: 0511 / 360 696 0
u.theuerkauf@hannover.aidshilfe.de

Sozialberatung, Drogen und Haft, Ehrenamt

Katharina Hahnke
Telefon: 0511 / 360 696 21
k.hahnke@hannover.aidshilfe.de

Sozialberatung, Frauen, Flucht & Migration

Marja Rathert
Telefon: 0511 / 360 696 13
m.rathert@hannover.aidshilfe.de

Sozialberatung, Antidiskriminierungsstelle, Schulprävention

Christoph Sitole
Telefon: 0511 / 360 696 19
c.sitole@hannover.aidshilfe.de

Prävention im Bereich Flucht & Migration

Anmar Thamer
Telefon: 0511 / 360 696 15
a.thamer@hannover.aidshilfe.de

Fabian Tront

MSM-Prävention, SVeN-Team Hannover
Telefon: 0511 / 360 696 15
f.tront@hannover.aidshilfe.de

Rentenberatung, Schwerbehindertenberatung

Andreas Neumann
Telefon: 0511 / 360 696 19
a.neumann@hannover.aidshilfe.de

Rote Schleife (Red Ribbon)