Das Team der Hannöverschen AIDS-Hilfe e.V.

Das Team der Hannöverschen AIDS-Hilfe e.V. besteht aus 6 hauptamtlichen Mitarbeiter*innen. Wir alle sind mit den verschiedensten Backgrounds in die AIDS-Hilfe Arbeit eingestiegen und legen sehr viel Wert darauf, dass jede*r Klient*in mit einem guten Gefühl unsere Räume verlässt.

Jürgen Maaß
Geschäftsführung, Testangebote, MSM-Prävention, SVeN-Team Hannover
Telefon: 0511 / 360 696 16
j.maass@hannover.aidshilfe.de

Ulf Theuerkauf

Vorstandsassistenz, Verwaltung, Veranstaltungsorganisation
Telefon: 0511 / 360 696 0
u.theuerkauf@hannover.aidshilfe.de

 

Katharina Hahnke

Sozialberatung, Drogen und Haft, Ehrenamt
Telefon: 0511 / 360 696 21
k.hahnke@hannover.aidshilfe.de

Christoph Sitole

Sozialberatung, Antidiskriminierungsstelle, Schulprävention
Telefon: 0511 / 360 696 19
c.sitole@hannover.aidshilfe.de

Marja Rathert

Sozialberatung, Frauen, Flucht & Migration
Telefon: 0511 / 360 696 13
m.rathert@hannover.aidshilfe.de

Anmar Thamer 

Prävention im Bereich Flucht & Migration
Telefon: 0511 / 360 696 15
a.thamer@hannover.aidshilfe.de

Manuel Drobeck 

MSM-Prävention, SVeN-Team Hannover
Telefon: 0511 / 360 696 15
m.drobeck@hannover.aidshilfe.de

oben: Manuel Drobeck, Anmar Thamer, Jürgen Maaß, Ulf Theuerkauf
unten: Katharina Hahnke, Christoph Sitole, Marja Rathert